В Братском районе пенсионер устроил пожар, сжигая сухую траву

11 апреля 2019 г. 10:20 3759

Фото: http://inlotoshino.ru/upload/page/431/67431_picture_ee2d480681dcb62da9a07bfa6735bcc25794c64c.jpg


В Братском районе пенсионер устроил пожар, сжигая прошлогоднюю траву. 64-летний мужчина решил сжечь сухую растительность, которая мешала ему при проведении ремонтных работ в районе поселка Илир. Но контролировать пламя самостоятельно пенсионер не смог, и огонь распространился на площадь около двух гектаров.

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, быстрому распространению огня способствовал сильный ветер. К счастью, пламя не успело перекинуться на лесной массив и жилые строения. Потушить пожар удалось к шести часам вечера.

Полицией возбуждено административное производство по статье КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Пенсионеру теперь придётся заплатить штраф.

Полиция предупреждает, что в период введения на территории особого противопожарного режима суммы штрафов для граждан возрастают до 5 тысяч, для должностных лиц – до 40, а для юридических – до 500 тысяч рублей, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Отметим, что с 10-го апреля постановлением правительства региона, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, в южных и центральных районах Иркутской области вводится особый противопожарный режим, предусматривающий строгий запрет на использование любых источников огня, за исключением территорий муниципальных образований Бодайбинского района и города Бодайбо, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Жигаловского, Усть-Кутского, Усть-Илимского районов и города Усть-Илимска, города Братска и Братского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: