Министр здравоохранения Олег Ярошенко прокомментировал объявления на домах Братска о случаях туберкулёза

11 апреля 2019 г. 17:08 5649



Сегодня министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко во время рабочего визита в наш город прокомментировал появившиеся неоднозначные объявления на подъездах жилых домов Братска. Напомним, накануне мы рассказывали о том, что жителей одного из домов на улице Крупской участковый терапевт в срочном порядке призывает пройти флюорографическое обследование из-за якобы имеющегося очага туберкулёза.

Как нам удалось выяснить, участковый терапевт городской больницы №5 таким образом хотела привлечь внимание жителей к необходимости обязательно делать снимок лёгких раз в год. Но некорректно написанное объявление чуть не привело к панике. Позже читатели «Города» сообщили, что подобные сообщения появились и на одном из домов на проспекте Ленина.

Министр здравоохранения Олег Ярошенко обещал разобраться в сложившейся ситуации.

- Так призывать к профилактическим осмотрам - это очень опасно, - ответил министр здравоохранения Олег Ярошенко на вопрос журналиста портала «Город». - Ни от Минздрава, ни от Фонда медицинского страхования больницам Братска таким образом привлекать людей к прохождению флюорографического исследования - задач таких не было.  Благие призывы, но панику сеют.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: