Спасатели наградили 5-классников, которые спасли от пожара садоводство в Иркутском районе

15 апреля 2019 г. 15:47 2151

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области


Всеобщее признание и бурные аплодисменты, заслуженные награды и благодарности родителям – все это стало главной темой торжественной линейки в Марковской средней школе. Ученики и учителя чествовали юных героев – 5-классников Диму Полякова и Данила Степанчева.

Напомним, 10-го апреля около 19:30 в пожарную охрану города Иркутска поступило сообщение о том, что неподалеку от садоводства «Содружество» замечен пал травы. Сильный ветер многократно увеличил риск того, что огонь перекинется на деревянные дачные домики. Мальчишки, которые заметили угрозу и сообщили о ней пожарным, не ограничились звонком на номер «101» - при помощи хвойных веников они сбили пламя и практически остановили пал травы, предотвратив трагедию. Прибывшие сотрудники МЧС залили остатки огня и поблагодарили ребят за помощь.

Сегодня Дима, Данил и их родители выслушали слова благодарности от начальника Иркутского пожарно-спасательного гарнизона Андрея Залозного, мэра Иркутского района Леонида Фролова и главы Марковского муниципального образования Галины Шумихиной. Юным героям вручили памятные часы с гравировкой, почетные грамоты и маленькие фигурки пожарных как напоминание об их первом взрослом Поступке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: