Специальная комиссия в Братске осмотрела места будущего ямочного ремонта

19 апреля 2019 г. 12:57 2891

Фото: Кирилл Бакуркин


Представители комитета ЖКХ городской администрации и администрации Центрального района, депутаты, инспекторы дорожного надзора ГИБДД Братска и журналисты сегодня в составе комиссии объехали несколько главных улиц города и осмотрели те участки, где будет проводиться ямочный ремонт.  

- В ямочном ремонте нуждаются практически все улицы города, за исключением, конечно, тех, которые были капитально отремонтированы в прошлом году. Там, если и есть какие-то недостатки, их должен устранить подрядчик по гарантии, - рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ администраци Андрей Бакшеев.

Читатели нашего портала интересовались, когда и как будет проводиться ремонт дороги, ведущей к станции Анзеби и далее на жилой район Бикей.

- В этом году, как и в прошлом, мы планируем только ямочный ремонт этой дороги, в планах капитального ремонта этой дороги нет, - пояснил Андрей Бакшеев.

В Центральном районе комиссия осмотрела улицы Южную, Депутатскую и Янгеля, по пути проехав по другим улицам.  В этот же день комиссия посетит другие районы города.

На улице Янгеля напротив городской больницы целое «созвездие» выбоин. 
Разумеется латать каждую отдельно не будут, а сделают заплату на всю площадь.
На фото - представитель администрации замеряет объём предстоящих работ

На улице Депутатской, напротив дома №38, размеры дефектов полотна требуют немедленного устранения. Через некоторое время ямы на дороге временно засыпали асфальтовой крошкой.

Эти работы не являются ремонтом полотна, это временные меры, которые принимаются на дорогах с интенсивным движением транспортных средств. С началом сезона ремонта дорожные рабочие вернутся сюда и проведут уже полноценный ямочный ремонт.

Напомним,  45 млн рублей будут направлены на ямочный ремонт дорог, который начнётся, в зависимости от погоды, 25-26 апреля. По традиции, первым делом будут отремонтированы улицы, по которым пройдет праздничное шествие в День Победы.

В этом году на средства федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют шесть участков городских улиц. Первый участок - на улице Южной, от перекрестка с улицей Мира до перекрестка с улицей Ленина. Второй участок, где будет реализована федеральная программа - улица Подбельского, от кольца до улицы Ленина. Третий участок - бульвар Космонавтов и дублирующая дорога - проезд к гимназии и третьей школе. Четвертый участок  - проезд Стройиндустрии. Пятый – улица Сосновая в Правобережном районе и шестой участок – покрытие защитным слоем отремонтированной три года назад улицы Наймушина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: