В Братском районе автомобиль с подростками слетел с моста

19 апреля 2019 г. 16:57 8227



Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства аварии с участием несовершеннолетних в Братском районе. ДТП случилось сегодня в 9 утра на подъездной дороге к селу Кобляково. Там слетел с моста и перевернулся автомобиль ВАЗ-2106. По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», за рулем «шестерки» сидел 16-летний юноша, а на пассажирском сидении был 11-летний подросток. Оба пострадавших после аварии самостоятельно обратились в Кобляковскую врачебную амбулаторию, откуда на машине «Скорой помощи» были доставлены в Детскую городскую больницу Братска. Врачи перевели 11-летнего подростка в реанимационное отделение, а несовершеннолетнего «водителя» отпустили домой. Лечение ему назначено амбулаторно.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям с призывом контролировать действия своих детей и ни в коем случае не допускать их к управлению транспортным средством.

Помните, что согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. В отношении законных представителей (родителей) также предусмотрена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, данная норма предусмотрена частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: