Устранение дефектов в новом сквере «Ангарские каскады» в Братске идёт медленными темпами

19 апреля 2019 г. 17:24 4369



Устранение дефектов в сквере «Ангарские каскады» возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ» идёт медленными темпами. Замечания к качеству работ власть города и общественность высказали ещё в начале апреля, однако к настоящему времени подрядчик не принимает активных действий для устранения недоделок. Об этом было заявлено во время совещания общественной комиссии по реализации в Братске федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На совещании напомнили, что к подрядной организации, которая занималась строительством сквера «Ангарские каскады», по итогам работ возникло большое количество претензий. В акте комиссионного обследования значатся почти два десятка серьёзных дефектов, которые подрядной организации необходимо устранить за свой счёт до 15-го июня. Это восстановление провалившейся тротуарной плитки, замена потрескавшихся деревянных элементов на лавочках, ремонт раскрошившихся бетонных оснований, укрепление опор освещения и так далее. По информации, которая прозвучала на заседании, рабочие подрядной организации активно работали лишь во время, когда сквер осматривала общественная комиссия, в остальное время работ не было заметно.

- Вначале подрядчик приступил к каким-то работам, но сейчас вот и погода вмешалась. Но, тем не менее, хотелось бы, чтобы подрядчик действовал более активно, чтобы работы были видны, - отметила и.о. председателя комитета по градостроительству администрации Братска Галина Загайнова.

Представитель подрядной организации, который присутствовал на совещании, пообещал, что все недоделки и дефекты будут устранены, как и планировалось, к 15-му июня. Впрочем, некоторые члены общественной комиссии высказали мнение, что работы необходимо ускорить.

- 12-е июня праздник, День России. К этой дате нужно подойти достойно, - обратил внимание депутат Аркадий Нестеренко. - На территории «Братск-АРТа» проходят как раз все мероприятия - и праздничные, и концертные. Если рядом в это же время будут проводиться работы, будет присутствовать некоторый дискомфорт. Нужно рекомендовать подрядчику закончить работы до 10-го числа.

Члены общественной комиссии поддержали предложение депутата рекомендовать подрядчику завершить работы к праздничным выходным.

Напомним, сквер «Ангарские каскады» строился по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Большая часть работ пришлась на осень и начало зимы. На строительство сквера было потрачено более 30-ти миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: