Посетители смотровой площадки Братской ГЭС сбрасывают мусор прямо с террас

22 апреля 2019 г. 15:13 2777

Фото: Кирилл Бакуркин


Посетители смотровой площадки на Братской ГЭС сбрасывают мусор прямо с террас. Растаявший снег обнажил нелицеприятный факт: не всегда посетители достопримечательности увозят мусор с собой.

Фотографии корреспондент «Города» сделал 22-го апреля. На них видно, что под смотровыми террасами валяются бутылки из-под шампанского и банки из-под пива. Кроме того, прилегающая территория завалена окурками.

Смотровые террасы на Братской ГЭС построили в 2018-м году. Осенью их открыли для всех желающих. Место быстро стало популярным среди горожан. Кроме обычных посетителей, сюда стали заезжать свадебные кортежи, о чём свидетельствуют символические замки, пристёгнутые к ограждениям молодожёнами. Не исключено, что стеклотара из-под алкогольных напитков тоже осталась после приезда свадеб.

Сейчас на территории смотровой площадки Братской ГЭС нет урн для мусора. Их планируется поставить в этом году во время благоустройства территории. В планах также - разместить здесь парковку на более чем 20 автомобилей, лавочки, а также заасфальтировать проезд до смотровой площадки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: