Прокуратура в Братске добилась приостановки работы бани на воде. Гендиректор оштрафован

24 апреля 2019 г. 10:33 4430



После вмешательства прокуратуры была приостановлена деятельность бани на воде в районе Падунского пляжа на улице Набережной. Проведенная Прокуратурой Падунского района города Братска проверка показала, что у ООО «Водолей», которому она принадлежит, отсутствуют необходимые согласования с органами Росрыболовства. Между тем, в связи с особенностями расположения бани – на понтонах непосредственно в заливе, а значит, в границах рыбоохранной зоны Братского водохранилища – существует возможность нанесения вреда биоресурсам. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что ООО «Водолей», в нарушение положений Водного кодекса Российской Федерации, федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и иных нормативно-правовых актов, с заявлением о выдаче заключения о согласовании в Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству не обращалось.

В связи с этим генеральный директор ООО «Водолей» был оштрафован за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 8.42 КоАП РФ («Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности») на 8 тысяч рублей.

Кроме того, решением Падунского районного суда были удовлетворены исковые требования прокурора о приостановке работы бани  до оформления необходимых документов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: