Пьяный мужчина сообщил о бомбе в ТЦ «Москва» в Братске. Минирование оказалось ложным

25 апреля 2019 г. 10:05 5021



Очередной звонок о ложном минировании зафиксирован в Братске. На этот раз «бомбу заложили» в торговый центр «Москва» на улице Маршала Жукова в Центральном районе. Фотографии в редакцию «Города» прислали очевидцы.

Сигнал о том, что торговый центр заминирован, поступил правоохранителям около 7:05 25-го апреля, когда объект торговли ещё был закрыт. Оперативно на место выехали представители силовых структур и спасательные службы. После проверки выяснилось, что никакого взрывного устройства в торговом центре не было.

По информации «Города», правоохранители уже задержали человека, сообщившего о бомбе. Звонок мужчина сделал, находясь в алкогольном опьянении. Сейчас выясняются обстоятельства преступления. Мужчине может грозить уголовное наказание за ложное сообщение об акте терроризма. Соответствующая статья предусматривает, в числе прочего, и ограничение свободы.

Добавим, что за последнее время это уже третий случай «минирования» в Братске. Ранее поступали звонки о том, что взрывные устройства якобы заложены на пивзаводе и в театрально-концертном центре «Братск-АРТ».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: