В «Падун-хлебе» перед праздником Пасхи освятили куличи

25 апреля 2019 г. 16:16 1877

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня в технологической традиции «Падун-хлеба» произошел краткий «праздничный сбой» - освящение пасхальной продукции. Эта традиция жива на предприятии уже более 20-ти лет

- Рецепт у нас традиционный – много молока, яиц, ванили, цукатов и мука высшего сорта. Каждое предприятие долго нарабатывает свой рецепт, и у нас был свой. Вкус нашего кулича вы не спутаете ни с каким другим, - говорит главный технолог предприятия Марина Стёпина.

Настоятель Свято-Успенского храма Братска Николай Осипов окропил святой водой и цех готовой продукции, и уже замешанное тесто.

- Самое главное, не забывать о том, что празднование Пасхи - это не только поедание кулича. В первую очередь, это духовный праздник. Необходимо совместить в себе и окончание поста – вкушение скоромных и мясных продуктов - и духовное, - сказал настоятель Свято-Успенского храма Братска Николай Осипов.

Работники предприятия пекут и украшают куличи в соответствующем, праздничном настроении

Пасха (Воскресение Христово) — это самый главный христианский праздник, установленный в память о воскресении Иисуса Христа из мертвых. От даты Пасхи зависят и Устав церковной службы, и окончание самого длинного и строгого Великого поста (разговенье), и многие другие православные праздники. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом, куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: