15-летний дзюдоист из Братска Андрей Долгов стал бронзовым призёром Кубка Европы

29 апреля 2019 г. 13:32 3349

15-летний дзюдоист из Братска Андрей Долгов (на фото он второй справа) взял «бронзу» Кубка Европы. Соревнования среди спортсменов до 18-ти лет проходили 27-28 апреля в Берлине (Германия). Братчанин выступал в весовой категории до 55-ти килограммов.

Победу в этой весовой категории одержал дзюдоист из Израиля Тал Алхазов. Серебряную медаль выиграл Винсензо Скендери из Италии. Ещё одну бронзовую награду, кроме дзюдоиста из Братска, получил Ям Волсзак из Израиля.

Напомним, Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске под руководством Андрея Степанова. В ноябре 2018-го года в Тюмени братчанин стал обладателем бронзовой награды на Первенстве России по дзюдо среди юношей до 18-ти лет. В феврале 2019-го года он завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы в Италии. Затем в конце марта этого года Андрей выиграл «серебро» на Кубке Европы в Туле.