С 1-го мая на территории Братска и Братского района будет действовать особый противопожарный режим

29 апреля 2019 г. 15:24 3677



В Братском районе с 8-ми утра 1-го мая до 8-ми утра 15-го июля будет действовать особый противопожарный режим. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, за исключением помещений, предназначенных для проживания и оказания услуг общественного питания, запрещено посещать леса при наступлении среднего и высокого классов пожароопасности.

Организаторам мероприятий и палаточных лагерей необходимо не менее чем за 3 рабочих дня уведомить в письменной форме министерство лесного комплекса Иркутской области и органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований о месте и сроках проведения мероприятия, - уточнили в пресс-службе ведомства. - У домовладельцев на приусадебных и дачных участках обязательно наличие емкости с водой не менее 20-ти литров.

За несоблюдение этих правил нарушителей будут наказывать усиленными штрафами.

Помимо Братского района, особый противопожарный режим с 1-го мая начнет действовать на всех северных территориях области: в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском и Жигаловском районах. К слову, на остальной территории области противопожарный режим ввели с 10-го апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: