Оперативная сводка: мусор от разобранных домов осложнил устранение крупного засора в канализации, из-за которого затопило подвал дома

29 апреля 2019 г. 15:47 3868



Мусор, оставшийся на месте разобранных домов, осложнил устранение крупного засора в канализации, из-за которого затопило подвал жилого дома. Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 28-го апреля, в Центральном районе Братска.

Как сообщается в оперативной сводке Единой дежурной диспетчерской службы, сигнал о затопленном подвале в доме №25 на улице Южной поступил в 15:40. Как уточняется в сообщении, первые этажи дома находились в «катастрофической ситуации». Коммунальщики отключили дом от водоснабжения и попросили жителей не пользоваться канализацией.

Объявление на доме №25 по ул. Южной

Диспетчер МП «ДГИ» сообщила о том, что почти по всему микрорайону колодцы находятся на подпоре (засорены – прим. ред.). Чтобы им (сотрудникам предприятия - прим. ред.) добраться до канализационных коллекторов по адресу: ул. Мира, дом №12«в», нужно разобрать строительный мусор, который появился при разборе домов, - говорится в оперативной сводке.

К 01:09 29-го апреля воду и нечистоты из подвала дома №25 по улице Южной откачали. На момент подготовки этого материала, работы по очистке канализационного колодца на улице Южной 12«в» ещё проводились. Как корреспонденту «Города» пояснил присутствовавший на месте устранения коммунальной аварии заместитель председателя комитета по управлению Центральным районом Иван Люсов, строительный мусор не оказал серьёзного влияния на ликвидацию засора - люк канализационного коллектора хоть и находится рядом с мусором, однако вход в колодец не был заблокирован.

ул. Мира, 25. Раньше здесь находился жилой дом

Напомним, по государственной программе переселения в Братске были расселены десятки деревянных аварийных домов. Их жители получили ключи от нового жилья. Однако средств на разбор старых домов не было выделено – по соглашению с властями их стали разбирать предприниматели, которые могли реализовывать ликвидные пиломатериалы. Однако вывоз мусора ведётся крайне низкими темпами. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: