Власти Братска потратят около 1 миллиона рублей из бюджета на освещение своей деятельности в коммерческих СМИ

29 апреля 2019 г. 17:02 2952



Власти Братска намерены потратить 750 тысяч рублей на освещение своей деятельности в коммерческих СМИ. Несколько аукционов на подготовку и размещение информации о работе администрации Братска размещены на сайте госзакупок.

Наиболее крупные аукционы связаны с освещением деятельности мэрии на телевидении. Один из них касается непосредственно администрации Братска (начальная цена 420 тысяч рублей), второй направлен на «освещение трудовой и социальной деятельности граждан» (180 тысяч рублей). Как указывается в документации к электронным торгам, первый аукцион предполагает выход сюжетов в новостной программе, которая транслируется с 19:00 до 20:00 по местному времени. В другом время выхода в эфир не указывается, однако уточняется, что в телевизионном эфире должно быть 6 сюжетов (программ) по 5 минут каждый. Все материалы, кроме телевизионного эфира, должны быть продублированы на сайте телекомпании в Интернете.

Ещё три аукциона предусматривают распространение информации о деятельности мэрии Братска в эфире радиостанции. Два из них предусматривают услуги по изготовлению, размещению и распространению информационной программы посредством эфирного радиовещания (начальная цена 60 тысяч и 49,9 тысячи рублей). Ещё один лот разыгрывается среди радиостанций на размещение информационных материалов в рамках новостной программы (начальная цена 39,9 тысячи рублей).

Итоги электронных аукционов должны подвести в начале мая.

Напомним, что из средств городского бюджета финансируется муниципальная телерадиокомпания «Братск». В этом году на её деятельность выделено около 10-ти миллионов рублей. Кроме того, в прошлом году депутаты Думы Братска приняли решение дополнительно выделить из бюджета Братска 3,6 миллиона рублей на финансирование выпуска газеты «Огни Ангары», собственником которой теперь является администрация Братска. Средства на освещение деятельности мэрии в коммерческих СМИ в Братске были выделены впервые. Ранее некоторые депутаты Думы Братска выразили сомнения в целесообразности дополнительных трат из бюджета на оплату материалов в СМИ. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: