Ветераны труда Иркутской области получат бесплатный проездной

30 апреля 2019 г. 14:06 13906

Фото: https://pbs.twimg.com/media/Du2BiOFWsAEFkVN.jpg:large


С 1-го мая 2019-го года ветераны труда Иркутской области могут воспользоваться двумя новыми мерами социальной поддержки. Указ об этом подписал губернатор Иркутской области 17-го апреля 2019-го года.

Первое: ветераны труда, проживающие на территории Иркутской области, смогут получать единый социальный проездной билет. Уточним, что речь идёт именно о региональных ветеранах, а не о федеральных.

- За счет средств регионального бюджета ветераны труда Иркутской области будут получать единый социальный проездной билет для поездок по муниципальным автомобильным маршрутам (кроме такси), а также межмуниципальным в пригородном сообщении, - прописано в указе.

Второе: ветераны труда обеспечиваются бесплатным проездом на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в Иркутской области с 1-го мая по 30-е сентября 2019-го года.

Уточним, что перед тем, как приобрести проездной, необходимо посетить Министерство социального развития с удостоверением ветерана труда и написать соответствующее заявление.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: