День пожарной охраны в Братске отметили показом техники

30 апреля 2019 г. 16:11 4557

Фото: Кирилл Бакуркин


Пожарные машины с сиренами, сотрудники МЧС и... музыка. Сегодня на площади возле ТКЦ «Братск-АРТ» прошло празднование Дня пожарной охраны. 370 лет исполнилось с того дня, когда русский царь Алексей Михайлович подписал наказ, согласно которому в Москве, впервые в Русском государстве, вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.

Братские пожарные, по традиции, устроили праздник для всех жителей города. Сегодня около десятка единиц пожарной техники из разных частей города на несколько часов сняли с боевого дежурства, чтобы продемонстрировать ее братчанам.

Посидеть за рулем пожарной машины, забраться на нее и даже включить сирену разрешалось всем юным жителям города. Но особое внимание детвора уделила полевой кухне. Пожарные угощали гостей праздника гречневой кашей с тушенкой и чаем.  

Лучшие огнеборцы сегодня были награждены медалями и благодарственными письмами администрации города. Тут же подвели итоги конкурса детских рисунков. Юных художников наградили почетными грамотами и подарками. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: