Наследники — поколению победителей

6 мая 2019 г. 14:21 1738



В Братске проживают 50 ветеранов Великой Отечественной войны, младшему из которых 90 лет, а самому старшему - 104 года. За каждым ветераном закреплен куратор из числа сотрудников ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску».

В силу почтенного возраста и состояния здоровья, большинство из них не могут принять участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы. Поэтому в преддверии 9-го мая ветеранов навестили специалисты учреждения вместе с детьми, подготовившими творческие поздравления. Вручая цветы, сладкие подарки, предоставленные партнёрами учреждения, и фронтовые треугольники представителям поколения победителей, они выразили признательность за Победу, пожелав крепкого здоровья, заботы и душевного отношения окружающих.

О значимости Дня Победы для участников акции.

- Для  папы, да и для всех ветеранов Великой Отечественной войны очень важно внимание, а общение с детьми, тем более, с такими талантливыми, очень значимо, - говорит дочь Георгия Романовича Заугарова – ветерана Великой Отечественной войны. - Родители очень ждали вас. Спасибо управлению социальной защиты населения, что не забываете и ежегодно навещаете!

- Я очень благодарна, что пригласили меня поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Я горжусь, что могу петь для них. - сказала десятилетняя Настя Грызлова, солистка вокального ансамбля «Соловейка» МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко».

- Победа в Великой Отечественной войне – это факт, позволяющий испытывать гордость за страну, а  участие в акции «Пусть праздник Победы войдет в каждый дом!» - это возможность отдать дань уважения тем, кому мы обязаны за победу. Участвую в этой акции уже несколько лет и поддерживаю инициативу управления социальной защиты населения по Братску, -  рассказал предприниматель Руслан Клочков.

- Выражаю благодарность управлению социальной защиты населения за помощь в решении разных вопросов, за внимание, за то, что каждый год поздравляете с днем рождения и самым важным для меня праздником – Днем Победы, - поблагодарил ветеран ВОВ Константин Николаевич Горшенин.

- Я очень хотел увидеть настоящего ветерана. У него столько наград! Поздравил его с Днем Победы и рассказал стихотворение. Обязательно поделюсь с одноклассниками тем, что видел живого героя! - заявил ученик 6«б» класса Гимназии имени Иноземцева Даниил Криницин

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: