Свыше 140 миллионов рублей планируют потратить в Братске на ремонт 6 участков дорог методом сплошного покрытия

6 мая 2019 г. 15:09 2257



Свыше 140 миллионов рублей планируют потратить в Братске на ремонт 6 участков автомобильных дорог методом сплошного покрытия. Тендеры на определение подрядных организаций, которые будут производить ремонт, размещены на официальном сайте госзакупок.

В общей сложности, методом сплошного покрытия планируют отремонтировать около 6,5 километров автодорог. Наибольший объём работ придётся на Центральный район. Здесь обновят отрезок улицы Южной (от улицы Мира до проспекта Ленина), участок дороги на улице Подбельского (от улицы Мира до проспекта Ленина), а также проезжую часть бульвара Космонавтов.

В Падунском районе новый асфальт уложат на отрезке дороги длиной 2 километра на проезде Стройиндустрии, а также в начале улицы Наймушина (от улицы Пирогова до улицы Макаренко). Примечательно, что в 2015-м году на последнем участке уже проводили ремонт по схожей технологии, однако за прошедшие 4 года на дороге появились ямы и выбоины.

В Правобережном районе отремонтируют около полукилометра улицы Сосновой (от улицы Енисейской до улицы Заводской).

Напомним, метод сплошного покрытия предусматривает укладку асфальта в два слоя. Первый, восстанавливающий, закрывает имеющиеся ямы, второй, выравнивающий, кладётся поверх сплошным покрытием. Такая технология применяется в Братске последние несколько лет.  

Аукционы по определению подрядных организаций состоятся в середине мая. Согласно размещённой документации, все работы на указанных участках должны быть закончены к 15-му октября этого года.

Инфографика создана с использованием данных 2ГИС.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: