Пожарные Братска спасли двоих детей, которые развели костер дома

6 мая 2019 г. 16:19 4617



До трагедии чуть не довела детская шалость. В Братске пожарные вынесли из задымленной квартиры двоих детей. Сигнал о возгорании в одной из квартир в доме на улице Наймушина поступил на пульт диспетчера 3-го мая в 11:51. Прибывшие пожарные установили, что очаг возгорания находится в двухкомнатной квартире на 3-м этаже, наблюдалось сильное задымление.

Спасателям пришлось вскрывать металлическую дверь, чтобы попасть внутрь. В квартире они обнаружили напуганных детей. С помощью спасательных устройств малышей 3-х и 4-х лет пожарные вынесли на улицу. Огонь потушили за считанные минуты.

Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося. По предварительной версии, причиной пожара могла стать детская шалость. Малыши, оставшись дома одни, попытались развести костер в комнате.  

Еще один ребенок пострадал при пожаре в жилом районе Порожский в среду, 1-го мая. Там, на улице 20 Партсъезда, около половины девятого утра случился пожар в жилом доме. Жильцы до прибытия пожарных самостоятельно выбрались из задымленного помещения, однако ребенку 2011-го года рождения потребовалась помощь медиков. Мальчика с отравлением угарным газом легкой степени госпитализировали в Детскую больницу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: