Смешение стилей, фактур и цветов. Главные мебельные тренды этого года

16 мая 2019 г. 9:35 5892



Задумались о ремонте? Надоели старые обои и стандартная мебель? Хотите внести в интерьер яркие нотки? В мебельном салоне «Идеи дома» рассказали о трендах этого года.

Сейчас на пике популярности - природные материалы, округлые формы и пудрово-розовые цвета.

Цвет

Пудровый и розовый - это прекрасная альтернатива нейтральным тонам. Они отлично сочетаются как с базовыми цветами – серым и бежевым, так и с яркими оттенками: темно-синим, лимонным, зеленым, бордовым. При сочетании этих цветов яркие тона становятся прекрасными акцентами, которые в интерьере могут подчеркнуть ваш стиль и индивидуальность.

Геометрия

В 2019-м году дизайнеры пророчат рост популярности геометрии. Асимметричные рисунки на обоях, несоблюдение пропорций и форм предметов интерьера. Добавят индивидуальности разделительные перегородки или стеллажи во всю стену, которые не выглядят массивными из-за легких асимметричных полок.   

Формы

Плавные изгибы вновь входят в моду. Округлые диваны, кресла и стулья в духе 70-х, столы неправильной формы, но обязательно с округлыми краями - даже один элемент ретро-мебели способен внести свежую ноту в ваш интерьер, будь то классический или современный прямолинейный стиль.

Материал

Как и в прошлом году, в тренде - имитация натуральных материалов в мебели и отделке. Фактура камня, древесины, бетона в кухнях, на фасадах мебели, на стенах – это красиво и «дорого». С каждым годом дизайнеры все смелее сочетают эти материалы - бетон и стекло, керамику и кирпич, дерево и металл. Металл в этом сезоне будет существовать как отдельный элемент декора или же сочетаться с деревом в виде вставок в мебели. На пике популярности - медь, золото, латунь.  

Ар-деко

Хотите привнести в свой дом немного роскоши? Тогда вам подойдет эксклюзивный и дорогой стиль эпохи 20-х годов. Роскошь велюра и бархата, внимание - на яркие акценты и броские мелочи. Мебель, выполненная в этом стиле, подчеркнет ваш статус. Если говорить о спальне, то там на главном месте - кровать. Массивные изголовья, обитые текстилем, пледы и высокие матрасы – эти элементы подарят ощущение уюта.

В гостиной в стиле ар-деко все строится вокруг дивана. Он должен быть прямым, с каретной стяжкой. Добавят настроения мягкие глубокие кресла, в которые можно забраться с ногами и уютно устроиться прохладным вечером.

Элементы ар-деко прекрасно сочетаются с современным стилем - к примеру, бархатное кресло отлично смотрится рядом с глянцевым журнальным столиком. Подчеркнет стиль обилие текстиля и мягких элементов: подушек, пуфов и пледов.

Антиквариат и акцент на мелочи

Если раньше антиквариат был популярен у ценителей старины, то сейчас предметы интерьера из прошлого входят в квартиры обычных горожан. Будь то бабушкин сервиз или кресло, изготовленное полвека назад. Мебель, декор и картины с легкостью сочетаются с любым выбранным стилем  в интерьере. Если же у вас не осталось предметов «из прошлого», вы всегда можете выбрать подходящие детали, выполненные «под старину», в мебельном салоне «Идеи дома».

Консультанты мебельного салона «Идеи дома» готовы оказать своим покупателям разностороннюю помощь в выборе мебели и предметов интерьера. Расскажут о новинках и акциях в магазине. К слову, в мае в мебельном салоне «Идеи дома» СКИДКА 30% на любую мебель*!

Все, что вам нужно - это на кассе назвать код «05.2019», и вы получите скидку на второй товар в чеке, меньший по стоимости, при покупке от 2 000 рублей.

Акция действительна с 1-го по 31-е мая.

Ждем своих покупателей в салоне по адресу: улица Крупской, дом 16.

Телефон: 47-96-33

Наши группы в соцсетях: Вконтакте, Одноклассниках. Сайт - «Идеи дома».


*на второй товар в чеке, меньший по стоимости, при покупке от 2 000 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: