9 мая праздничные мероприятия пройдут во всех районах Братска, а вот салют - только в Энергетике

8 мая 2019 г. 12:00 11961



Уже завтра вся страна отметит 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Жителей всех районов Братска ждет насыщенная праздничная программа.

Отмечать начали уже сегодня, 8-го мая. В Центральном районе возложили цветы к Мемориалу Славы, и в 11:30 стартовала легкоатлетическая эстафета.

В Энергетике в 18:30 на велотрассе BMX в парке за Дворцом детского и юношеского творчества имени Евгения Евтушенко пройдет реконструкция боя за освобождение Севастополя, в котором погиб наш земляк, герой СССР Степан Погодаев.

9-го мая в Центральном районе в 11:00 начнется праздничный парад на площади перед зданием администрации. В это же время прогремит праздничный дневной фейерверк.

В полдень у Мемориала Славы пройдет митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а в 13:00 на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» начнется театрализованный концерт. Тут же с 15:00 до 16:00 состоится патриотическая акция «Майский вальс». Будет работать полевая кухня. 

А на площади у Братского драматического театра в 16:00 Духовой оркестр города Братска выступит с концертной программой «Марши Победы». 

В Падунском районе праздник начнется в 9:00 с «Вахты памяти» у памятника Герою Советского Союза Степану Погодаеву. С 10-ти утра до 11-ти пройдет легкоатлетическая эстафета.

В 11:30 на площади у Дворца искусств начнется театрализованное представление, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, после чего в полдень стартует праздничное шествие трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений и представителей общественности. Закончится шествие у памятника Степану Погодаеву, где в 13:00 пройдет торжественный митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы.

А у Дворца искусств будут танцевать. В 14:00 начнется концерт духового оркестра, который закончится акцией «Майский вальс». Вечерняя концертная программа состоится в 20:00. Закончится она в 22:30 праздничным салютом.

Для жителей Правобережного района праздничные мероприятия начнутся в 12:00 с торжественного митинга-шествия «Славе - не меркнуть, традициям – жить!» к Мемориалу Победы на бульваре имени Орлова и продолжатся праздничной программой в сквере 45-го квартала «Память сердца - ступени Победы». С 12:00 до 12:20 здесь также пройдет патриотическая акция «Майский вальс».

В жилом районе Бикей с 9-ти утра до 10-ти в сквере памяти пройдет «Вахта памяти», после чего состоится торжественный митинг «Мы помним...», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который закончится праздничным шествием жителей округа.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: