В Братске начался капитальный ремонт Центральной детской библиотеки

13 мая 2019 г. 12:35 3910



В Братске начался капитальный ремонт Центральной детской библиотеки имени Юрия Черных. Здание на улице Депутатской, 23 уже закрыто для читателей. А 40-тысячный книжный фонд детской и подростковой литературы временно перевезли в другие филиалы Централизованной библиотечной системы.

Детская библиотека Братска вошла в число 16-ти учреждений культуры Иркутской области, которые получат финансирование из областного бюджета на проведение работ по капитальному ремонту. На полученные средства в здании библиотеки полностью заменят систему отопления и водоснабжения, электропроводку, окна.  

Как рассказала заместитель директора Централизованной библиотечной системы Братска по работе с детьми Светлана Хлыстова, проектом капитального ремонта предусмотрено и обновление вентиляции . Новым для юных читателей - а в библиотеку имени Юрия Черных записаны почти 6000 детей от 3-х до 16-ти лет - станет и открытое пространство. Например, книжный фонд теперь не будет скрываться за стенами книгохранилищ, а будет располагаться на специализированных стеллажах в зале.

- Раньше в библиотеке определённую часть занимали помещения, предназначенные для хранения книг, - говорит заместитель директора МБУК «ЦБС г. Братска» по работе с детьми Светлана Хлыстова. - В соответствии с новым дизайнерским проектом, мы решили открыть книгохранилище, убрать все перегородки, сделать помещения более просторными. Ремонт и нацелен на то, чтобы сделать условия, которые здесь были созданы для наших юных читателей, ещё более комфортными.

Завершить капитальный ремонт в здании библиотеки планируют к концу 2019-го года. На время проведения ремонтных работ читателей детского абонемента приглашают за необходимой литературой в другие филиалы: на улицу Рябикова, 12, Возрождения 30«а» и в переулок Новый, 4.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: