Автомобили продолжают сбивать людей на дорогах Братска

13 мая 2019 г. 13:55 2884

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Сразу четыре пешехода пострадали в авариях на дорогах города за прошедшие выходные.

9-го мая около восьми утра на подъездном пути напротив дома №32«а» на улице Крупской водитель автомобиля Honda Fit при движении задним ходом сбил пожилую женщину. В результате ДТП пострадавшая пенсионерка 1949-го года рождения была госпитализирована в реанимацию с серьезной черепно-мозговой травмой. По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в момент ДТП 29-летний водитель был трезв. Это показала проведенная процедура медосвидетельствования.

Несколькими часами позднее, в 10:40, на автодороге Энергетик-Гидростроитель под колеса «КамАЗа» попал 27-летний пешеход. По сообщению госавтоинспекторов, пешеход пересекал дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Мужчину с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимацию.

По факту ДТП проводятся административные расследования, в ходе которых будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, что позволит оценить степень виновности его участников.

Свидетелей и очевидцев происшествий просят сообщить об увиденном по телефонам: 44-22-49, 44-22-44.

В субботу, 11-го мая, в 22:22 на перекрестке улиц Гагарина-Металлургов автомобиль Toyota Corolla Fielder сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух девятиклассниц. Обе получили сотрясение мозга и множественные ушибы. 44-летний водитель прошел процедуру медосвидетельствования, которая показала, что он трезв. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ.

По данным госавтоинспекторов, с начала года на дорогах города и района зарегистрировано 26 ДТП с участием пешеходов. В них 3 человека погибли, еще 25 получили различные травмы. В девяти случаях местом происшествия стал пешеходный переход.

ГИБДД предупреждает: при приближении к пешеходному переходу водители обязаны заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость другое транспортное средство, то водители других транспортных средств обязаны также остановиться или снизить скорость. Продолжить движение можно лишь после того, как водитель, подъехав на низкой скорости к транспортному средству, закрывающему обзор, убедился, что на переходе нет пешеходов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: