Администрация Братска: на муниципальных транспортных предприятиях - финансовый кризис

20 мая 2019 г. 11:49 3133



На муниципальных транспортных предприятиях сложилась тяжёлая финансовая ситуация. Она связана с ростом затрат на коммунальные услуги, топливо и запчасти. Об этом 16-го мая во время заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Юрий Бак.

Председатель комитета подчеркнул, что в настоящее время из всех перевозчиков в городе два транспортных предприятия - муниципальные. Это МУП «Центральное автотранспортное предприятие» и «Братское троллейбусное управление».

- На предприятиях - тяжелая финансовая ситуация. Она связана с постоянным ростом затрат на коммунальные услуги, топливо и запчасти. Также, несмотря на достаточно хороший уровень оплаты труда и наличие социального пакета, сохраняется проблема кадрового дефицита водительского состава. Что касается троллейбусного предприятия, то основной проблемой является износ подвижного состава. Из 55-ти имеющихся троллейбусов на линию выезжают всего 35. Остальные простаивают в ожидании ремонта различной степени сложности, так как большая часть троллейбусов была приобретена еще в 80-90 годы, - рассказал Юрий Бак.

По словам представителя администрации, для стабилизации финансовой ситуации на муниципальных предприятиях из бюджета Братска ежегодно выделяются средства на возмещение недополученных доходов, а также приобретается новая техника. В частности, МУП «ЦАП» в этом году уже передано 28 новых автобусов, летом ожидается, что в Братск прибудут три новых троллейбуса.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: