На бульваре Орлова в Братске установят новый фонтан и высадят более 200 деревьев

20 мая 2019 г. 13:23 5716



На бульваре Орлова в жилом районе Гидростроитель установят новый светодинамический фонтан, посадят более 200-т деревьев, смонтируют несколько детских игровых комплексов, отремонтируют сцену и так далее. На все работы по благоустройству планируется потратить до 30,2 миллиона рублей. Большая часть средств - деньги из федеральной казны, выделенные на реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Власти Братска объявили аукцион на благоустройство центрального общественного места в Правобережном районе. Тендер опубликован на официальном сайте госзакупок.

Как следует из аукционной документации, на площади 45-го квартала полностью обновят элементы благоустройства. В частности, планируется установить почти 60 скамеек, 2 спортивных и 3 детских игровых комплекса, провести капитальный ремонт сцены и смонтировать светодинамический фонтан (подобный был запущен в 2016-м году на улице Крупской в Центральном районе).

Светодинамический фонтан на улице Крупской в Центральном районе

Новый фонтан будет располагаться на том же месте, где сейчас находится чаша неработающего фонтана, при этом сама чаша и бетонные скульптуры сказочных персонажей, которые сейчас выглядят плачевно, будут демонтированы.

 

Рядом с чашей фонтана располагаются скульптуры персонажей сказки «Золотой ключик»

В проекте благоустройства также указывается, что на территории будут высажены 208 деревьев. Среди них ель, черёмуха, боярышник, клён, рябина, берёза и другие. Кроме этого, на новогодние праздники в 45-м квартале планируют устанавливать искусственную ель высотой 15 метров. Под неё также будет установлено необходимое оборудование.

По планам, на территории площади 45-го квартала должны, кроме прочего, появиться подвесные скамьи, такие же, какие в прошлом году были установлены в сквере «Ангарские каскады» в Центральном районе Братска. Помимо этого, на территории обновят асфальтовые пешеходные дорожки.

Качели в «Ангарских каскадах», которые на самом деле - не качели

Аукцион по определению подрядной организации, которой предстоит воплотить проект, проведут в начале июня. Благоустройство территории должно быть закончено к 1-му октября этого года, указано в документах тендера. Напомним, в этом году, кроме площади 45-го квартала, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» планируется провести благоустройство территорий смотровой площадки Братской ГЭС, возле храма Рождества Христова в Центральном района и общественных зон в жилых районах Порожский и Сухой. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: