Что будет делаться на средства собственников жилья в Падунском районе?

20 мая 2019 г. 16:03 1552

Фото: Елена Сорокина


В Падунском районе завершилось заочное голосование по утверждению тарифов на текущий ремонт в 2019-м году, и управляющая компания «ПКК» уже приступила к проведению первых работ.

Ремонт отмостки в нынешнем году начался с дома №31 по ул. Юбилейной. Утром в понедельник, 20-го мая, здесь залили бетоном подготовленное основание под новую отмостку. Два следующих адреса по этой же улице, где в ближайшее время будет отремонтирована отмостка – дома №37 и №41. 

План по текущему ремонту жилых домов Энергетика обширный, он состоит из шести разделов, в которых, в общей сложности, перечислено более 80-ти наименований работ. К примеру, раздел «Благоустройство» включает замену аншлагов на домах и подъездах, окраску малых форм и ограждений, ремонт отмостки, тротуара и асфальтового покрытия внутридворовых проездов, установку скамеек, урн, песочниц, досок объявлений.

Ежегодно управляющая компания занимается монтажом металлических изделий. Так, в нынешнем году в жилых домах будут заменены 83 мусорокармана, 10 чердачных люков, 18 решеток безопасности, установлено 63 подвальных окна, в мусорокамерах установят 18 контейнеров и сделают для них 5 съездов.

В третьем подъезде дома №2«а» по ул. Наймушина маляр ООО «РСУ» Елена Барташук делает косметический ремонт

Среди общестроительных наиболее объемными будут работы по гидроизоляции козырьков и их окраске, ремонту межпанельных швов и наружных водосливных систем. По разным адресам будут заменены деревянные дверные блоки, отремонтированы крыльца, входы в подвалы, пройдут отделочные работы в мусорокамерах. В ходе подготовки к зиме рабочие утеплят стеновые панели, двери мусорокамер и входные двери, а также двери выхода на кровлю. Раздел общестроительных работ самый большой, в нем 26 наименований.

При ремонте подъездов, помимо побелки и покраски, будут заменены окна (деревянные на ПВХ), по мере необходимости проведены плотницкие работы, отремонтировано освещение.  

Во время сантехнических работ будет восстановлено отопление лестничных клеток (51 шт.) и мусорокамер (12 шт.), отремонтировано 94 погонных метра внутренних водосливных систем, 251 погонный метр канализации, 18 узлов холодного водоснабжения.

При проведении электромонтажных работ электрики заменят 190 светильников и 71 автомат, а также отдельные участки электросетей и отдельное электрооборудование (фотореле, рубильники и т.д.).

Многие из перечисленных работ будут выполнены и в многоквартирных жилых домах ж/р Падун.

На фото к тексту - плотник-бетонщик ООО «РСУ» Евгений Ужеев разравнивает свежезалитую отмостку у дома №31 по ул. Юбилейной.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: