В Братске жители Южного Падуна навели порядок в своем районе

21 мая 2019 г. 12:45 2894



Тот пример, когда одно только желание сделать свой район чище творит чудеса. Жители Южного Падуна вышли на субботник в минувшие выходные. Его инициаторами стали сами местные жители. Они признались, что сначала планировали провести субботник на одной улице, а потом оказалось, что к уборке готовы присоединиться жители соседних улиц. Так и получилось, что убирали и свои несколько улиц, и центральную дорогу.

Вышли на субботник и стар, и млад. Кроме прошлогодней листвы и веток, жители убрали кучи мусора.

- Самое обидное, что этот мусор оставляют люди, это не случайная бумажка, которую ветер принес, это бутылки и банки, которые выкидывают, вероятнее всего, из окон автомобилей, - сетуют жители района.

Уборка затронула и улицу Ильинскую от перекрестка с улицей Мамырской до железной дороги. По признанию жителей, этот участок никогда не попадал в поле зрения властей.

 – Зимой у нас тут снег не чистят. Грейдер проходит только по маршруту автобуса. Освещения тоже почти нет, два столба - и те через раз работают, - рассказывают жильцы района. – Вот мы и решили, что все в наших руках, и навели порядок.

А еще жители района отремонтировали дорогу. Многолетние выбоины, которые образовались между плит, они очистили и залили бетоном.

- Честно признаться, думали, что не заметен будет наш труд, но, проезжая по дороге, мы понимаем, что все не зря. Улица стала чище и светлее, - признаются жители Южного Падуна.

Останавливаться на достигнутом инициативные братчане не собираются. В планах - облагородить территорию - высадить кустарники и деревья вдоль дороги, чтобы пыль не летела на участки, а еще обустроить парк и спортивную площадку. Вторая, кстати, имеется, но состояние ее оставляет желать лучшего. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: