Отопление в Братске отключат 23 мая

22 мая 2019 г. 10:49 4359

Фото: https://www.dailydot.com/wp-content/uploads/96e/b6/1a9eefa51255328683f91066c4a3bd3a.jpg


Необычно ранняя весна 2019-го года не оправдала надежд братчан на то, что и лето наступит раньше обычного. Долгое время термометры упорно держались на околонулевой отметке, затем немного прибавили, однако погода и в мае оставалась по-апрельски нестабильной. В результате устойчиво положительных температур, позволяющих отключить отопление, удалось дождаться только к последней весенней неделе. Так что в этом плане весна-2019 не слишком отличается от весны-2018, когда топить перестали 29-го мая. А вот позапрошлой весной, к слову, ТЭЦ прекратили подачу тепла 22-го мая.

В связи с установившейся среднесуточной температурой выше +8-ми градусов, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, было принято решение о прекращении теплоснабжения с 23-го мая. Мэр Братска Сергей Серебренников сегодня подписал постановление об окончании отопительного периода. По словам председателя комитета ЖКХ администрации Романа Мельникова, на мэрию обрушился шквал звонков от братчан, недовольных жарой в квартирах, в результате чего было принято решение прекратить подачу тепла спустя 3 дня оттепели. 6-го июня состоится первое заседание оперативного штаба по подготовке к новому отопительному сезону, на котором подведут итоги прошедшей зимы.

Первыми отключат жилые дома, административные, общественные и производственные здания и помещения. Затем придет черед социальных учреждений - больниц, школ и детских садов.

К слову, по прогнозам синоптиков, на будущей неделе горожан ждет пара не слишком теплых дней, так что, возможно, кое-кому еще  пригодятся электрообогреватели. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: