В Иркутской области террористы захватили электричку. Масштабные учения прошли в Шелехове

23 мая 2019 г. 10:56 2122



В минувший вторник, 21-го мая, оперативным штабом в Иркутской области проведены антитеррористические учения. По легенде, на перегоне между железнодорожными станциями ВСЖД «Шелехов – Известковая» вооруженные преступники проникли в один из вагонов пассажирского поезда и, угрожая жизни и здоровью пассажиров, выдвинули заведомо невыполнимые требования. В кратчайшие сроки в Шелехов прибыла группировка оперативного штаба Иркутской области, специалисты вступили с «террористами» в переговоры.

Оперативники сработали быстро и слаженно - пока одна группа проводила оцепление прилегающей к пассажирскому составу территорий, другая занималась сбором сведений и анализом действий злоумышленников, выявлением и нейтрализацией их пособников.

В финале учений штурмовые группы подразделений специального назначения нейтрализовали условных террористов.

Задачи, поставленные сотрудникам территориальных органов ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, УФСВНГ, ФСО, МО России, а также медицины катастроф, были полностью выполнены. В ходе учения отработано взаимодействие подразделений силовых ведомств при ликвидации последствий террористического акта на объекте транспорта – в пригородном пассажирском поезде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: