Цыганки освободили 83-летнюю братчанку от порчи и 200 тысяч рублей

27 мая 2019 г. 11:09 5493

Фото: interesnoipolezno.ru


Сняли порчу, а заодно избавили от сбережений. Братский городской суд 23-го мая вынес обвинительный приговор 31-летней цыганке, которую обвиняли в крупной краже. Об этом сообщает пресс-служба Братского городского суда.

83-летняя братчанка в течение некоторого времени откладывала деньги из получаемой пенсии. А когда накопления составили круглую сумму в 200 тысяч рублей, решила положить их на банковский счет. 9-го ноября 2018-го года пожилая женщина положила пачку в прозрачный полиэтиленовый пакет, который убрала в сумку, и отправилась в банк.

По дороге пенсионерка наткнулась на двух цыганок, и, как водится, одна из них оказалась гадалкой, заметившей на старушке «смертельную порчу». О чем она тут же сообщила «находящейся в опасности» прохожей. Ритуал по снятию «порчи» решили провести незамедлительно, однако для него гадалке понадобился белый листок бумаги. Листок у пенсионерки был – на дне сумки. И она принялась перебирать ее содержимое, вытащив пакет с деньгами. У молодой спутницы «ясновидящей» загорелись глаза. Толстая пачка купюр отправилась обратно в сумку.

«Гадалка», тем временем, произвела какие-то манипуляции, в результате которых на листке появился крест. Бабушка не на шутку перепугалась. Чтобы уничтожить «порчу», ей велели разорвать бумагу на мелкие клочки и развеять их по ветру, стоя на углу дома. Но для этого нужны были свободные руки, и спутница «целительницы» предложила помочь и подержать сумку. Пользуясь тем, что старушка отвлеклась, злоумышленница вытащила деньги и засунула их в карман куртки.

Пропажу денег пенсионерка заметила уже после расставания с цыганками, вспомнив о цели своего похода. И обратилась за помощью в полицию.

Женщину задержали. Выяснилось, что у нее имеется непогашенная судимость за торговлю наркотиками в крупном размере. В 2016-м году она была освобождена условно-досрочно, отбыв почти 5 лет в местах лишения свободы. Во время следствия обвиняемая добровольно вернула пенсионерке 50 тысяч рублей.

В судебном заседании она полностью признала вину. Суд учел ряд смягчающих обстоятельств: наличие двоих малолетних детей, способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение ущерба, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, принесение извинений потерпевшей и приговорил женщину к лишению свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также было учтено отягчающее обстоятельство в виде рецидива преступления во время непогашенной судимости. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении ущерба на сумму 150 000 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: