До 250 000 рублей могут выиграть многодетные семьи Братска по итогам областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

27 мая 2019 г. 14:42 2301

Фото: http://halbstadt.info/sites/default/files/photoalbum/1/DSC_0348.jpg


Крупный денежный приз могут выиграть семьи из Братска, приняв участие в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба». Его участниками могут стать семьи, воспитывающих пятерых (и более) детей, не достигших возраста 18-ти лет, в том числе, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Главное условие - семьи должны вести личное подсобное хозяйство, в том числе, на садовом земельном участке.

Лучших будут выбирать в трех номинациях: «Лучшая городская усадьба», «Лучшая сельская усадьба» и «Лучшая садовая усадьба».

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый – городской, второй – областной.

На первом этапе конкурса участники должны не позднее 15-го июля подать заявку в конкурсную комиссию ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску». 

Оценивать строгое жюри будет внешний вид и индивидуальное оформление жилого дома - в том числе, с использованием этнической тематики, национальных традиций, декоративно-прикладного творчества - состояние и озеленение придомовой территории, наличие домашнего скота и птицы. Кроме того, на дополнительные баллы могут рассчитывать семьи, которые занимаются домашними ремеслами, прикладным творчеством, участвуют в фестивалях и конкурсах, а также родители, имеющие поощрения за успехи в воспитании детей.

Участники, чьи усадьбы получат наивысший балл, будут награждены денежным призом. Суммы варьируются в зависимости от номинаций и составляют от 150-ти до 250-ти тысяч рублей.

Подробности можно уточнить в управлении соцзащиты по адресу: Братск, ул. Южная, 81.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: