Жители Братска и Братского района задолжали своим детям около полумиллиарда рублей алиментов

28 мая 2019 г. 16:57 2508



4,3 миллиарда рублей задолжали жители Иркутской области своим детям. Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области опубликовало данные о задолженности по алиментам, которая сформировалась на сегодняшний день. Сотрудники ведомства контролируют 26,7 тысячи исполнительных производств.

При этом «вклад» жителей Братска и Братского района оценивается почти в 500 млн рублей. Здесь проживают 14,5% «алиментщиков», и это второй показатель в области. Больше только в Иркутске и Иркутском районе - 21,3% (их совокупный долг составляет свыше 1 млрд рублей). На Ангарск и район приходятся  9,8%, Усолье-Сибирское и район - 6,5%, Усть-Илимск и район - 5,7%. Меньше всего должников по алиментам в северных районах Приангарья.

Злостных неплательщиков привлекают к административной ответственности, ограничивают их права на выезд из страны, лишают водительских прав. Так, 1628 братчан из-за ограничительных мер не могут отправиться за границу, 279 превратились из автомобилистов в пешеходов (а, может быть, продолжают ездить на машине, нарушая правила).

В Иркутской области 16 882 человека лишены права выезда, 4207 водителей лишены возможности управлять автомобилем.

Любопытно, что четверть должников по алиментам в Приангарье – женщины. Чаще других уклоняются от обязанностей по содержанию своего ребенка граждане в возрасте от 18-ти до 30-ти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: