В Братском районе полицейские выявили лучших знатоков ПДД среди дошкольников

29 мая 2019 г. 13:43 2169

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Третий год подряд в Вихоревке проводится олимпиада по безопасности дорожного движения «Зелёный огонёк», которая собирает участников из всех городских детских садов.

В этом году олимпиада включала восемь этапов с разнообразными заданиями. Дошкольники разгадывали загадки и отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, искали среди предложенных дорожных знаков вымышленные, показывая теоретические знания. Не растерялись шестилетки и когда им предложили указать на промахи пешеходов на иллюстрациях. Практически без ошибок с помощью клея и ножниц «расставили» дорожные знаки возле изображений остановки общественного транспорта, больницы, кафе, детского сада и подземного пешеходного перехода.

Дети с удовольствием участвовали в эстафете на самокатах, выбирали атрибуты регулировщика и даже оказывали первую помощь «пострадавшему» другу. На всех этапах конкурса ребят вдохновляли и подбадривали озорные персонажи Симка и Нолик. Полезное профилактическое мероприятие стало для детей замечательным праздником!

Подводя итоги олимпиады, инспекторы ГИБДД вручили всем участникам соревновательного дня призы и сертификаты. Жюри определило команды-победители, которые были отмечены грамотами: лучшими знатоками ПДД стали воспитанники детского сада «Малышка», второе место по итогам всех конкурсов завоевали дети из ДОУ «Звездочка», третье место – у команды «Дюймовочки». Но главным для участников олимпиады была не победа, а участие, которое предполагало повторение правил дорожного движения и обучение требованиям безопасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: