Когда наглядный пример сильнее доводов. В Братске прошла выставка автомобилей после ДТП

29 мая 2019 г. 16:14 4300

Фото: Кирилл Бакуркин


Необычную выставку провели сегодня сотрудники ГИБДД на штрафстоянке в Братске. Студентам медицинского колледжа они представили несколько автомобилей, побывавших в авариях. В результате этих ДТП погибли и пострадали люди.

- Привлекая внимание к проблеме аварийности, мы надеемся, что водители задумаются о том, что такими могут быть последствия нарушения правил дорожного движения. Это выезд на встречную полосу движения, управление в состоянии алкогольного опьянения, несоответствие скоростного режима. Простые правила движения очень легко нарушить, но эти нарушения приводят к тяжким последствиям – гибнут и калечатся люди, - рассказывает Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД МУ МВД «Братское».  

Эти автомобили побывали в авариях сравнительно недавно. Вот авария, произошедшая 9-го мая на перекрестке Речпорт-Чекановский. Водитель 1994-го года рождения не справился с управлением, и автомобиль врезался в светофор. В результате случившегося молодой мужчина умер на месте происшествия до прибытия медиков. 

Присутствующие на экскурсии студенты были впечатлены увиденным. Они признались, что увидеть «вживую» последствия аварий намного страшнее, чем на фото или видео.

- Восприятие совсем другое... Жутковато, когда ощущаешь это всеми органами чувств, - признаются парни. - Может быть, человек мог уснуть, мог потянуться за телефоном. Халатность, алкоголь, может быть.

Куча металла – это бывший автомобиль, в аварию он попал в 2017 году.
В ДТП два человека пострадали, еще двое погибли

- Это очень страшно, конечно, особенно, когда дети, - признается Светлана. – Я водить не хочу, не собираюсь учиться на водителя. Боюсь я дорог и машин, а, садясь в автомобиль, всегда пристегиваюсь.

По данным госавтоинспекторов, только с начала года на территории Братска и Братского района зарегистрировано 735 аварий, в 76-ти из них погибли 8 человек. Еще 92 получили различные травмы, 19 из них – дети.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: