Часть BMX-парка в Энергетике вынужденно перенесут на новое место

30 мая 2019 г. 13:49 2267



Часть BMX-парка в Энергетике вынужденно перенесут на новое место. В перспективе - перенести все трамплины, расположенные возле Дворца детского и юношеского творчества, на пустующую территорию на улице Приморской. Об этом «Городу» рассказал один из активистов городского BMX-движения Денис Захаров.

Жители Энергетика на этой неделе обратили внимание, что одну из рамп, больше 10 лет назад установленных на улице Солнечной, начали разбирать (фотографии в редакцию прислали читатели). На снимках видно, что спортивные объекты сдвинули с их привычного места и частично разобрали. Как рассказал «Городу» Денис Захаров, здесь работала спецтехника, которая занималась демонтажем небольшого бассейна возле Дворца творчества. Для работ было необходимо пространство, которое занимает часть BMX-парка, и, по словам экстремала, трамплины передвинули без согласования со спортсменами. Кроме того, территорию попросили очистить для дальнейших работ.

Как рассказал Денис Захаров, новое место для установки оборудования уже нашли. Место согласился предоставить один из городских предпринимателей.

- Трамплины мы сами разбираем. Нам сказали, что там будут проводиться работы. Ту рампу, которую мы сейчас разобрали, будем перевозить на улицу Приморскую. На территории бывшего «Приморского рынка» есть пустующая парковка. Мы там сами убрались – там был беспорядок. Сейчас готовимся к перевозке. Всё делаем собственными силами, - рассказал Денис Захаров.

По словам Дениса Захарова, перевезти трамплин собираются уже в ближайшие недели. Ещё одну рампу, установленную с торца Дворца творчества, по словам экстремала, трогать пока не будут. Впрочем, возможно, что позже и её перевезут на новое место.

Напомним, о демонтаже оборудования BMX-парка в Энергетике заговорили больше года назад. Прокуратура Падунского района нашла нарушения в размещении конструкций, которые располагаются в непосредственной близости к учебному заведению, и потребовала от руководства Дворца творчества устранить нарушения. Ранее высказывались опасения, что конструкции BMX-парка, в силу возраста и постоянного нахождения на открытом воздухе, могут не выдержать переезда. Стоимость переноса всего оборудования оценивалась в сумму примерно 500 тысяч рублей, с учётом замены некоторых элементов.

Добавим, что BMX-парк установили в 2008-М году на средства гранта, который выиграла Детская спортивно-техническая школа. Объект стал первым и на сегодняшний день единственным на территории Падунского района. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: