В Иркутском отделении Фонда соцстраха рассказали о распределении средств на путевки на санаторно-курортное лечение

30 мая 2019 г. 15:50 2282

Фото: https://5ugol.news/theme/upload/74e436a314e14e1f054d210d8bf4d196.jpg


Граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора услуг, могут подать заявление в филиал регионального отделения для получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Средства Иркутскому региональному отделению Фонда для приобретения путевок инвалидам ежегодно выделяются из федерального бюджета. Средства Фонда социального страхования не могут быть использованы для приобретения путевок инвалидам, так как   являются страховыми взносами работодателей и могут быть направлены только на цели обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Ежегодно в Иркутской области за счет средств федерального бюджета приобретается до 4 тысяч путевок для инвалидов и сопровождающих лиц. Путевки выдаются в порядке единой электронной очереди, сформированной по дате подачи заявления. Узнать свою очередь можно на сайте Иркутского РО, введя свой СНИЛС.

В очереди нет приоритета, так как федеральным законом ни для одной категории не установлено преимущественного права на обеспечение санаторно-курортным лечением.

Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации проводит конкурентные процедуры на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для граждан льготной категории в санаторно-курортных учреждениях. С 2018 года в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. № 321н санаторно-курортное лечение предоставляется в климатической зоне проживания инвалида. Процедуры закупок для приобретения путевок проводятся с учетом профилей заболеваний, указанных в справках.

Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется при условии:

Наличия заявления на обеспечение путевкой;

Наличия действующей медицинской справки установленной формы № 070/У (справка действительна в течение года с даты выдачи);

Отсутствия отказа от набора социальных услуг;

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии регионального отделения Фонда по номеру 8(3952)25-96-10. Телефоны филиалов указаны на сайте Иркутского регионального отделения – r38.fss.ru, а также на бланке уведомления о постановке на учет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: