Две аварии с участием лесовозов произошли в Братске. В одной из них пострадали дети

3 июня 2019 г. 10:53 4707

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Массовое ДТП с лесовозом произошло в минувшую пятницу, 31 мая, около половины восьмого вечера напротив остановки «Братское море» в Южном Падуне. По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Братское», водитель лесовоза не выбрал безопасную скорость и врезался во впередиидущие автомобили, которые снижали скорость возле пешеходного перехода.

Первый и самый сильный удар принял на себя автомобиль Toyota Land Cruiser. Пострадали и еще два авто: Nissan Presage и Renault Premium.

С места аварии бригада «Скорой помощи» в больницу увезла девочек 8-ми и 10-ти лет, которые находились в «Тойоте». После осмотра врачами, одну из них отпустили домой, лечение она будет проходить амбулаторно. Вторую, с сотрясением головного мозга, госпитализировали.

От более тяжких последствий их уберегло то, что ни были в детских удерживающих устройствах и пристегнуты. В настоящий момент проводится проверка, по окончанию которой действиям участников дорожного движения будет дана правовая оценка.

А в субботу, 1 июня, недалеко от поворота на «Анзеби» лесовоз подмял под себя легковушку. По предварительному заключению, 61-летний водитель автомобиля Scania начал разворот в непредназначенном для этого месте, при этом не предоставил преимущество в движении автомобилям Toyota Allion и Toyota Chaser, двигавшимся по левой полосе в том же направлении.

В результате аварии, Toyota Allion  оказался под лесовозом. Водителю «легковушки» и двум пассажирам потребовалась помощь медиков.

По факту ДТП проводится проверка.

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: