Внимание! В Правобережном районе Братска объявились подозрительные лица, собирающие персональные данные жителей

4 июня 2019 г. 10:52 5389



В Правобережном районе Братска появились подозрительные лица, которые собирают персональную информацию у жильцов. Молодые люди сообщают, что собирают подписи в поддержку одного из кандидатов в депутаты в Думу Братска. По словам читателей «Города», подозрительных людей уже заметили в домах на улицах Ангарской, Гайнулина, Енисейской, переулках Звёздный, Коммунальный и некоторых других.

Как рассказали читатели «Города», подозрительные люди просят поставить подписи в каком-то бланке, переписать паспортные данные проживающих в квартире людей, а также спрашивают номера телефонов, задают вопросы о числе прописанных в квартире человек и пытаются вызнать другую личную информацию. Не исключено, что под видом сборщиков подписей орудуют мошенники, и предоставление персональных данных третьим лицам может иметь в будущем серьёзные последствия, вплоть до подделки подписей или использования паспортных данных в каких-либо финансовых махинациях.

Напомним, в этом году в Братске пройдут выборы депутатов Думы Братска. Однако официально избирательная кампания ещё не началась. Отметим также, что во время избирательных процессов с участием большого числа людей могут активизироваться мошенники, которые под видом работников избирательных штабов собирают персональные данные жителей. Жертвами злоумышленников, как правило, в первую очередь, становятся доверчивые пожилые люди.

Пожалуйста, предупредите своих родных и близких. Особенно, если они почтенного возраста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: