До пяти лет лишения свободы грозит начальнику почтового вагона за хищение содержимого посылок

5 июня 2019 г. 13:45 4037

Фото: https://riamo.ru/files/image/08/62/64/gallery!0lgf.jpg


32-летнему жителю Иркутска грозит тюремное заключение. По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, работники «Почты России» при вскрытии перевозочных мешков, прибывших на станцию «Иркутск Пассажирский», обнаружили нарушение целостности упаковок почтовых отправлений. Пропало и содержимое посылок. 

В короткий срок транспортным полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 32-летний начальник почтового вагона. Он признался, что вскрыл несколько упаковок почтовых отправлений и похитил из них пять сотовых телефонов, видеокамеру и спиннинг.

К слову, похищенное имущество стражи порядка обнаружили в ходе обыска по месту жительства подозреваемого. Заведено уголовное дело. Максимальное наказание по статье «Присвоение или растрата»  - пять лет лишения свободы.

Комментарий от УФПС Иркутской области: правонарушение было обнаружено сотрудниками отдела безопасности и магистрально-сортировочного центра Иркутского филиала. Информация была незамедлительно передана в ЛУ МВД России. В результате совместных мероприятий был задержан начальник почтового вагона. В настоящее время он отстранен от работы. Похищенные вещи изъяты, ущерб будет возмещен после вынесения судебного решения.

На всех этапах расследования осуществляется тесное взаимодействие сотрудников отдела безопасности филиала и сотрудников правоохранительных органов.


Фото: Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: