Власти Братска оставят бесплатным въезд на автостанцию для частных автобусов

7 июня 2019 г. 13:13 2542



Власти Братска оставят бесплатным въезд на автостанцию для частных пассажирских автобусов. Об этом сообщается в письме мэра Братска Сергея Серебренникова, разосланном депутатам Думы Братска. Копия письма есть в распоряжении «Города». 

Ранее директор муниципального «Центрального автотранспортного предприятия» Алексей Казанцев, в чьём ведении находятся остановочные перроны автостанции, заявил о необходимости ввести плату за въезд на её территорию. Против этого резко высказались представители частных компаний, которые занимаются перевозкой пассажиров. По их словам, это может привести к дополнительному росту цен на проезд для населения, поскольку ежемесячно за въезд автобусов на автостанцию от них требовали платить около 100 тысяч рублей из собственных средств.

Депутаты Думы на заседании, во время которого прозвучала эта информация, предложили повременить с платным въездом до установления экономической целесообразности идеи.

По результатам проведённых расчётов принято решение, что муниципальное унитарное предприятие «Центральное автотранспортное предприятие» не будет заключать договоры с частными компаниями-перевозчиками об организации проезда, контроля въезда–выезда и передвижения автотранспорта на территории посадочных перронов. Въезд на территорию автостанции останется бесплатным, - сообщается в письме мэра Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: