Двое погибли и трое пострадали при пожаре в вагончике в Братском лесничестве

7 июня 2019 г. 13:46 5140

Фото: readovka.ru


Утечка газа при эксплуатации газовой плиты стала причиной трагедии. Пожар, возникший в строительном вагончике, где жили рабочие в лесу, привел к гибели двоих и госпитализации троих человек. По факту трагедии сотрудники следственного отдела по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Возгорание произошло в ночь с 6-го на 7-е июня в лесном массиве, в районе 35-го квартала Братского лесничества. Судя по всему, лесорубы готовили ужин на плите, которая оказалась неисправной. По предварительным данным, произошла утечка газа, который накопился в помещении и воспламенился. Трое рабочих, несмотря на ожоги и болевой шок, сумели самостоятельно выбраться из вагончика, а двое их коллег - нет. Травмированные лесорубы находятся в больнице.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: