16 июня в Братске перекроют участок улицы Кирова и бульвара Космонавтов для крестного хода

14 июня 2019 г. 12:45 2549

Фото: Кирилл Бакуркин


Около двух километров по улицам Братска преодолеют верующие, которые примут участие в крестном ходе, посвященном празднику Святой Троицы. В 12:00 колонна прихожан и священнослужителей, собравшихся у храма Рождества Христова, после окончания праздничного богослужения с хоругвями и иконами отправится к поклонному кресту, установленному на месте планируемого строительства храма в честь святого равноапостольного князя Владимира на бульваре Космонавтов.  

Верующие пройдут по улице Кирова до администрации, свернут на проспект Ленина, дойдут до перекрестка с Подбельского-Космонавтов, повернут на бульвар Космонавтов и чуть ниже крытого катка свернут на примыкающую дорогу, ведущую мимо школы №3.

На время проведения крестного хода сотрудники ГИБДД перекроют автомобильное движение на правой стороне улицы Кирова на участке дороги от Мира до Депутатской, затем патрульные автомобили подстрахуют участников шествия на пешеходном переходе у администрации. Проспект Ленина верующие также пересекут по «зебре» и пойдут по широкому тротуару мимо ТКЦ «Братск-АРТ». Когда колонна подойдет к перекрестку Подбельского-Космонавтов, сотрудники ГИБДД ненадолго остановят движение на 300-метровом отрезке бульвара Космонавтов, пока верующие не свернут на подъездную дорогу вдоль бульвара Космонавтов, до улицы Карла Маркса.

Напомним, шире всего праздник Святой Троицы, иначе именуемый Пятидесятницей, в предстоящее воскресенье будут отмечать в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Ангарская деревня им. О. Леонова». Там тоже состоится крестный ход, который начнется в полдень у въездных ворот.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: