Лже-банкиры продолжают обчищать кошельки жителей Братска

18 июня 2019 г. 17:11 5414



Почти 250 тысяч рублей отдали братчане мошенникам, которые представлялись работниками банка.

Так, 40-летнему жителю Осиновки неизвестный рассказал о том, что с его счета хотят снять деньги. Чтобы обезопасить их, нужно снять все накопления и перевести их на указанный счет, где они якобы будут в безопасности. А на следующий день получить в отделении банка новую карту, на которой будут лежать все деньги. Конечно же, после того, как мужчина перевел на указанный счет 40 тысяч рублей, связь с ним лже-банкиры прервали.  

В тот же день 50-летняя медсестра, пообщавшись с «представительницей банка», потеряла более 80-ти тысяч рублей. Звонившая женщина пообещала братчанке начислить на карту кэшбек. Чтобы его получить, нужно было назвать все паспортные данные, номер карты и секретный код на обороте. После этого женщина лишилась крупной суммы денег.

А вот жительница Вихоревки пострадала от действий своего сына, которому позвонил неизвестный и поздравил с выигрышем в 30 тысяч рублей за участие в опросе. Перевести выигрыш решено было на карту матери. Получив все данные, мошенники списали со счета более пяти тысяч рублей.

В легенду о подозрительных движениях на банковском счете поверил и 38-летний братчанин. Мошенники после того, как заполучили все данные для входа в систему, списали с его счета 119 тысяч рублей.

Полиция напоминает, что осведомленность о ваших личных данных не означает, что к вам обращаются сотрудники того учреждения, представителем которого назвался позвонивший вам человек. Все вопросы необходимо решать исключительно прямым обращением в данную организацию, банк или учреждение, либо по официальным телефонным номерам, размещённым на сайтах, банковской карте или сохранённым в вашем телефонном справочнике.    

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: