Недострой на улице Муханова в Братске планируют превратить в одноэтажный объект торговли

18 июня 2019 г. 17:14 5865



Недострой в 23-м микрорайоне Братска планируют превратить в одноэтажный торговый центр. Объект незавершённого строительства по адресу: улица Муханова, 9«а» будет включать в себя магазины, аптеку, предприятия общественного питания. Такая информация прозвучала во время заседания Думы Братска 18-го июня.

Болт din 933 из высокопрочной стали по выгодной цене.

Одним из вопросов, который рассмотрели депутаты на заседании, стало изменений границ земельного участка на улице Муханова. Как рассказала председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова, в 2006-м году участок был выделен предпринимателю под строительство. Однако оно так и не было завершено. В 2016-м году собственник объекта сменился, однако выяснилось, что в документах Кадастровая палата некорректно отметила границы земельного участка для строительства объекта, и получилось так, что участок под строительство по документам располагался на одной территории, а само строительство -  на другой. Из-за этой коллизии, уточнила представитель администрации Братска, перед новым собственником возникло формальное препятствие, которое мешает ему приступить к строительным работам. Для приведения документов в норму необходимо решение Думы.

Эскиз проекта торгового центра (фотография с презентации на заседании Думы Братска)

Как пояснил на заседании Думы представитель собственника, на улице Муханова планируется разместить торговый объект. 

- Завершённый объект будет представлять собой одноэтажное здание до 1,5 тысяч квадратных метров с комплексом социально-бытовых услуг, в которые будут входить магазины товаров народного потребления, аптека, предприятия общественного питания, пекарня. Это будет привлекательный объект в современном стиле, - рассказал представитель собственника.

Однако информации о том, в какие сроки начнётся и завершится строительство, на заседании Думы не прозвучало. 

Между тем, сейчас доступ к недостроенному зданию открыт, охраны здесь нет, забор в некоторых местах обвалился. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: