«Комфортная среда» пришла в жилой район Энергетик

20 июня 2019 г. 11:46 2313

Фото: Елена Сорокина


С прошлой недели во дворе дома №9 по улице Пирогова идут работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в жилом районе Энергетик нынешним летом благоустройство дворовых территорий по этой программе пройдет в двух дворах. Второй двор образуют шесть домов наулице Наймушина - №40«а», 42, 42«а», 42«б», 44 и 46.

Рабочие бетонируют новые бордюры вокруг парковки​

Возле дома №9 по улице Пирогова рабочие подрядной организации «Магистраль» расширят имеющуюся парковку, отремонтируют тротуары, заасфальтируют внутриквартальный проезд, установят малые формы (скамейки и урны). В первые дни работы строители уложили новую пешеходную дорожку из тротуарных плит вдоль спортивной площадки, в последующие дни демонтировали старые бордюрные камни, провели фрезерование старого асфальта. В среду, 19-го июня, с помощью техники двор очистили от кусков старого асфальта и старых бордюрных камней. А строители тем временем приступили к установке и бетонированию новых бордюров возле парковки.

С помощью техники вывозят демонтированные бордюрные камни и асфальт

Со стороны управляющей компании «ПКК» контроль исполнения работ на ул. Пирогова, 9 ведет директор по производству Ольга Смирнова и, по словам бригадира, происходит это каждый час. Нужно сказать, что работают строители довольно споро, в целях экономии рабочего времени руководство ООО «Магистраль» даже организовало доставку горячих обедов прямо на стройплощадку.

Во дворе на улице Наймушина будут произведены аналогичные работы, и подрядчик там будет тот же, что и на улице Пирогова, 9. Как только возле дома №9 начнется укладка асфальта, часть рабочих перейдет во двор на ул. Наймушина.   

Всего на благоустройство двух дворов выделено 13 млн рублей, из них большая часть – 10 млн рублей - будет потрачена на большой двор, образуемый шестью домами на ул. Наймушина. Напомним, что с нынешнего года благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» проходит по минимальному перечню работ, все они перечислены выше. А есть еще дополнительный перечень, в него входят такие работы, как установка детского, игрового, спортивного оборудования, обустройство спортплощадок, озеленение, и производство этих работ предполагает 20-процентное софинансирование со стороны жильцов. Пока ни в одном дворе Братска благоустройство по дополнительному перечню не проводится, поскольку механизм софинансирования не разработан. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: