Из центра Братска исчез забор, стоявший там с конца 90-х годов

20 июня 2019 г. 15:28 6186



В Братске из центра города исчез забор, появившийся тут в конце 90-х годов. Речь идет о бетонном ограждении территории храма Рождества Христова.

Бетонные плиты, ничем не примечательные поначалу, позже были покрыты различными рисунками. Сначала это были иллюстрации к сказкам Пушкина - в 1999-м году ученики художественных школ к 200-летнему юбилею великого поэта нарисовали самые узнаваемые сцены из его произведений. Потом стену украсили рисунки на вольную тему, а в 2017-м году за дело взялись профессионалы. Художники изобразили на стене пейзажи, изображающие все 4 времени года.

В этом году славная, почти 20-летняя история уличной «картинной галереи» окончена. Забор разбирают. Уже на днях на территорию храма Рождества Христова зайдет подрядчик, который начнет работы по выравниванию площадки для проведения большого благоустройства.

Как корреспондентам «Города» рассказал отец Антоний Васильев, сохранить плиты с рисунками, к большому сожалению, не удалось (до начала работ были планы бережно перенести их в православный лагерь «Одигитрия»). При демонтаже забора картины были повреждены. Бетонировали в те времена на совесть - отметил священник.

Предлагаем вам вспомнить, как расписывали стену возле храма Рождества Христова два года назад.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: