Власти Братска: в этом году благоустройство дворов проводят проверенные компании

21 июня 2019 г. 15:06 2136



В 13-ти дворах из 20-ти, которые в этом году благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды», уже начались работы. В остальных они стартуют в ближайшее время. Об этом во время заседания общественной комиссии по реализации федеральной программы рассказал председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Он напомнил, что в этом году на благоустройство дворов в рамках проекта потратят свыше 90-та миллионов рублей, большая часть из которых – средства федерального и областного бюджетов. На эти деньги во дворах проведут ремонт проездов, обустройство парковок, установят скамейки, урны и так далее. Работы проводятся под контролем администрации города и управляющих компаний, которые обслуживают дома и прилегающие к ним дворы, где идёт благоустройство.

- У нас подобрано шесть подрядных организаций. В этом году мы не стали экспериментировать – все организации проверенные. Через управляющие компании мы пригласили только те организации, которые себя хорошо зарекомендовали в прошлом и позапрошлом годах - те, к кому нет вопросов, либо те, которые оперативно устраняют замечания, которые им предъявлены. Работы ведутся. Никаких опасений на сегодня нет, -  рассказал Роман Мельников.

Роман Мельников добавил, что в перечень дворовых территорий внесли некоторые изменения. Так, из него убрали один из дворов в Центральном районе, кроме этого, внесли изменения в список ожидающих благоустройства дворов в Падунском и Правобережном районе.

Обновлённый перечень дворовых территорий, где пройдёт благоустройство:

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: