У новой больницы в Саянске новые проблемы и некачественные услуги

21 июня 2019 г. 15:29 2475

Фото: https://static.irk.ru


19-го июня прошла очередная сессия Законодательного собрания Иркутской области. Один из вопросов повестки касался ОГБУЗ «Саянская городская больница».

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова представила доклад об открытии нового медицинского учреждения.

Больница размещена в бывшем здании МСЧ ОАО «Саянскхимпласт». На сегодняшний день здание отремонтировано. Пациенты могут получить неотложную помощь, терапевтические услуги, пройти медицинские осмотры, а также флюорографические и рентгенологические исследования.

Однако после доклада замминистра слово дали депутатам. И выяснилось, что в больнице имеется ряд проблем.

Сама передача санчасти в региональное ведомство была болезненно воспринята местными жителями, так как ранее в ней оказывались более качественные медицинские услуги. Сейчас пациенты жалуются на то, что не могут получить такой же широкий набор услуг. Кроме этого, в новой больнице появились огромные очереди, в которых люди проводят по несколько часов. При том, что в здании осталось много пустующих помещений.

Дело в том, что при сдаче больницы надзорные органы выявили множество мелких нарушений – высота потолков не соответствует требованиям, предъявляемым к помещениям медицинских организаций. Это не позволяет сдать помещения в эксплуатацию. А для того, чтобы исправить этот недочет, пока средств нет.

В итоге здание не функционирует должным образом.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов решил снять вопрос с рассмотрения на данной сессии и перенести его на следующее, сентябрьское, заседание. За это время будет осуществлён выезд непосредственно в больницу, и уже тогда будет принято решение о дальнейших действиях.

- Дело в том, что в начале июня на заседании комитета министерство зачитывало нам данный доклад. Однако представителей Саянска на тот момент не было, поэтому мы не могли знать о существующих проблемах. Сейчас, конечно, понятно, что оставлять дело нельзя. Будем разбираться в больнице, - прокомментировал председатель.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: