В Иркутске владелец фруктовой лавки вернул мужчине 1 миллион рублей, который тот потерял у банка

21 июня 2019 г. 15:54 7525

Фото: https://www.irk.kp.ru/daily/26992.4/4053130/


Историю о правильном воспитании и честности рассказали наши коллеги в Иркутске. Накануне на парковке возле одного из банков мужчина выронил пакет с деньгами. Невольным свидетелем этого стал 28-летний Шамхал Гезалов, который как раз собирался выйти из машины, вместе с другом направляясь в этот же банк.

Мужчина, выронивший  пакет, быстро уехал. А друзья подобрали пакет и поспешили вдогонку. Шутка ли, в пакете находился целый миллион, - сообщает «КП-Иркутск».

— Марку его автомобиля запомнить было нетрудно, поэтому догнал я его быстро. Моргал сзади фарами, пытался пойти на обгон и поравняться, тот не останавливался, наоборот, нажимал на газ. Наверное, испугался, что хотят ограбить, ведь думал, что везет крупную сумму денег. Наконец, через окно удалось показать ему его пакет. Кричу: «Друг, деньги выронил!». Ну, лицо у него сразу изменилось, и он свернул на обочину, - цитирует слова Шамхала Гезалова издание.

Рассеянный водитель попытался вознаградить своего спасителя, но Шамхал Гезалов отказался.

- Еще в детстве родители учили не брать чужого. Я отлично понимаю, что все возвращается бумерангом. В деньгах я не нуждаюсь, а от этого миллиона богаче и счастливее точно не стану, - подытожил скромный мужчина.

Однако счастливый владелец потерянных денег все же отблагодарил честного жителя Иркутска – купил ему дорогой подарок.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: