После сытного перекуса – на больничную койку. В Братске более десяти человек отравились шаурмой

24 июня 2019 г. 9:58 10353



Более десятка звонков на станцию «Скорой помощи» поступило от жителей Братска в субботу. Взрослые и дети жаловались на типичные признаки отравления: тошноту, рвоту, температуру. В редакцию портала «Город» супруг одной из пострадавших прислал обращение.

Здравствуйте, друзья, моя жена вчера отравилась и была доставлена в больницу с глубочайшим отравлением, сейчас лежит в реанимации. Мы купили шаурму на Кирова. Я ее просто спускал на руках, потому что она была без сознания. Пока я находился в больнице, было доставлено еще несколько человек, которые тоже ели шаурму на Кирова. Думаю, вы знаете, где ее продают. Когда я вызывал «скорую», мне сразу задали вопрос: а вы шаурму ели? Мы были пятые по счету.

Предположительно, диагноз «острое отравление», получили 13 братчан – взрослые и дети. Все они покупали шаурму в лавке на улице Кирова.

- Помимо моей жены, шаурму ела старшая дочь. Примерно через полчаса, когда увез супругу в больницу и с ней находился, мне позвонила старшая дочь и сообщила о тех же симптомах. Я помчался домой, вызвал вторую «скорую», и повезли старшую дочь в больницу, только в детскую. Абсолютно с таким же отравлением.

В настоящее время место, где братчане покупали шаурму, опечатано. Cпециалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском района проводится проверка. 

Официальные комментарии «Город» планирует получить позднее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: